[投诉] 保定高碑店文明西区宽带被垄断 使用难

保定高碑店文明西区7.8.9号楼办不了网络宽带已经一年了,(有的邻居两年及以上),18年网友的投诉政府已经受理,但问题依然存在。三大运营商要都存在布线问题,那这小区规格还真高,就e网通小网络公司能布线么?垄断就是垄断,任何理由都是在维护e网通的经济利益。

高碑店市委 回复:

网友您好。接到您的留言后,我市领导高度重视,立即责成相关单位进行调查核实。经查,文明西区2012年交付使用,同年由常居物业服务有限公司进驻并负责物业服务,在物业公司进驻小区管理物业前,7、8、9号楼已由e网通网络运营商进行网络服务。该物业公司表示,反映人选择其他网络公司可直接联系网络运营商,物业公司不会干涉运营商为业主服务。5月14日,经我市住建局协调,该小区物业公司已在小区显著位置张贴通知,业主可随意选择网络运营商安装宽带。我市三大运营商均表示,随时可以为居民提供宽带网络服务。谢谢您对我们工作的支持。


日期:2019-05-23

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-05-28 17:03已办结。
  • 2019-05-28 09:49高碑店市委申请办结。
  • 2019-05-23 09:34高碑店市委回复。
  • 2019-04-30 14:50高碑店市委已受理该留言。
  • 2019-04-30 14:35留言已转到高碑店市委,等待部门受理。

我要评论

917人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。