[投诉] 沧州献县拆迁户回迁安置楼延期交房 不负责过渡费

我是沧州献县乐寿镇刘庄村村民,2013年11月30日与献县人民政府房屋征收管理办公室签订了《刘庄村城中村改造项目房屋征收产权调换协议》。结合献县人民政府《关于乐寿镇刘庄村改造征收与补偿安置的公告》,拆迁办按每平米每月8元的标准,给了我们9个月的临时安置补偿费,并与石家庄市鑫达房地产开发有限公司献县分公司签订了《回迁户挑选回迁楼确认书》,从凤栖园小区回迁楼2#楼中挑选,2016年9月后鑫达房地产开发有限公司陆续将回迁楼交付使用。之后我们多次找开发商、拆迁办催要延期过渡补偿费,最后开发商按每月每平米12元的标准,又给了3个月的过渡费。还差2014年10月至2016年10月两年过渡费没有补偿,至今此事在各方来回推诿中已经过去两年半,我们土地没了,房子也拆了,但事情没解决完,真心肯请领导再次为民做主。

您好:

2019年5月13日,县已成立房地产遗留问题工作专班,指定专门人员任组长,正在调查处理留言人延期过渡费问题。


日期:2019-05-09
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-05-23 15:51已办结。
  • 2019-05-22 16:06献县乐寿镇政府申请办结。
  • 2019-05-09 11:43献县乐寿镇政府回复。
  • 2019-05-09 11:37献县乐寿镇政府已受理该留言。
  • 2019-04-30 10:33留言已转发到献县乐寿镇政府。原因:网友反映的问题非我办职能范围
  • 2019-04-26 15:25留言已转到献县网信办,等待部门受理。

我要评论

1152人查看 共24条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。