[投诉] 衡水安平藏龙府邸购房五年不交房 已逾期一年

衡水安平藏龙府邸房子已经盖好,我们买房时承诺2018年七月交房,至今还未交房。

安平县住建局 回复:

关于藏龙福邸延期交工的情况说明
藏龙福邸住宅小区属于县规划拆迁片区,主体装修工程已经施完毕,由于部分应拆迁房屋未拆迁完毕导致车库工程无法施工,致使主体工程配套设施(上下水管道、天然气管道)无法进行安装。
目前,该公司在拆迁未完成的情况下,克服种种困难,已会同设计公司根据现场条件,增加临时排水设施,加班加点,争取今年7月份让1#、2#楼达到交付条件。

日期:2019-05-14
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-05-14 17:09已办结。
  • 2019-05-14 15:46安平县住建局申请办结。
  • 2019-05-14 11:33安平县住建局回复。
  • 2019-05-06 08:46安平县住建局已受理该留言。
  • 2019-04-29 15:35留言已转到安平县住建局,等待部门受理。

我要评论

2199人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。