[投诉] 保定易县易州新城房产项目将怎样处理

河北保定易县厂城开发了一下项目叫易州新城,是河北卓泰房地产开发有限公司和河北高纬度房地产开发有限公司共同开发的,由易县中邦中介销售,于2018年4月开盘,到现在一年过去了,现在有五六百户业主, 涉及资金达上千万,当时销售骗人说是政府同意开发的,结果现在政府说开发商是非法集资,现在连土地都不是开发商的,一个证也没有 ,现在也不退钱 ,也不动工,目前现在还销售,这不是坑老百姓吗 ?

易县县委 回复:

网友您好:

收到河北网络问政平台关于您反映我县易州新城房产项目将怎样处理的的问题后,我县高度重视,立即责成县住建局展开调查。充分调查后,住建局现答复如下,

1、基本情况:易州新城项目位于易县厂城村 ,由河北高纬度房地产开发有限公司开发建设,目前未办理任何相关手续。

2、客户缴纳意向金处理情况:该公司经开会协商,决定对缴纳意向金的客户积极退还相关款项。

3手续办理情况:加快相关手续的办理工作,给厂城村相关百姓及意向购房户一个满意的答复。


日期:2019-06-10
满意度调查: 五星以上

办理跟踪信息

  • 2019-07-15 10:46已办结。
  • 2019-07-04 16:27易县县委申请办结。
  • 2019-07-03 11:23申请办结未通过。
  • 2019-07-01 09:24易县县委申请办结。
  • 2019-06-10 19:48申请办结未通过。
  • 2019-06-10 16:06易县县委申请办结。
  • 2019-06-10 16:06易县县委回复。
  • 2019-05-22 15:04易县县委已受理该留言。
  • 2019-05-10 17:50留言已转到易县县委,等待部门受理。

我要评论

8831人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。