[投诉] 河北川崎病静注人免疫球蛋白(丙球)医保不给报销?

你好,我女儿1岁4个月,得了川崎病,小儿川崎病使用静注人免疫球蛋白(丙球)医保不给报销,这个病需要用丙球来治疗,医院用了10病,一共6200,医生说丙球医保不给报销,从门诊自费开的药,可是我上网查阅,静注人免疫球蛋白是医保类药,小儿的川崎病用是可以给报销的,而且也联系的好多得这个病的家长,在山东、上海等省都是可以报销的,请问我们河北省给不给报销,这个是治疗川崎病的唯一药啊。

办理跟踪信息

  • 2019-07-10 16:24河北省医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-04-30 10:11留言已转到河北省医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

1922人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。