[投诉] 廊坊三河泗河村取暖补贴迟迟不发

本人是廊坊三河市杨庄镇泗河村村民,本村是2017年响应政府号召煤改气工程的,由于第一年没有安装上燃气,并且镇政府燃气办又不让燃烧煤取暖,由镇村委会发放电暖气,让没有安装上燃气的村民用电取暖,按照用燃气取暖的标准每户补贴2000元的电费补贴,可是这补贴迟迟没有发下来,

多次找到大队会计询问此事,大队会计每次的说法都是不一样的,一开始的时候说镇里没有给这笔钱,后来又说镇里给打到村委会的账上了,没有时间发呢!让再等等,过了一段时候再发。

后又说镇里不让发,一直等到2018年年底第二次施工安装,上一年没有安装天然气的用户,这次水燃气取暖炉让老百姓自己找人安装,每户给500元的水暖连接自行安装补贴!

到现在为止这两笔补贴款也没有发下来,找到村委会问,会计说的是水暖连接的钱镇政府没有补款到村委会,让等着等水暖链接的补贴款到账了,两笔钱一起下发,现在2019年都过半快了,这两笔补贴款到底什么时候发,这两笔钱到底去了哪里,希望有管部门给我们一个说法,还我们一个事实的真相!

根据市政府的责任分工,我局并未参与三河市“气代煤”工作,建议该网民向三河市住建局和所在镇政府反映情况,寻求解决。


日期:2019-11-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 16:37已办结。
  • 2019-12-04 16:23三河市发展改革局申请办结。
  • 2019-11-27 09:44三河市发展改革局回复。
  • 2019-11-27 09:38三河市发展改革局已受理该留言。
  • 2019-05-24 09:50留言已转到三河市发展改革局,等待部门受理。
  • 2019-05-12 16:39留言已转到廊坊市发展和改革委员会,等待部门受理。

我要评论

1046人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。