[投诉] 石家庄行唐疙瘩头村麦田被毁栽树 反映无人管

我是石家庄行唐疙瘩头村村民,我在我的一亩地上种了麦子,4月10号突然被村地痞流氓们用勾机挖毁栽树他们打承包的名义霸占,多方反映无结果。

                                                        行唐县自然资源和规划局

关于疙瘩头村麦田被毁栽树的情况调查

 

    经查,网友所反映的地块位于疙瘩村村西二道水沟,是该网友承包的地,面积为1亩,承包期为5年,承包费400元。承包到期后一直种植至今,也没有掏过承包费。

    由于该网友承包期为5年,承包到期后也没有继续付承包费,所以该地块应归疙瘩村委会所有。2017年村委会将河道对外承包治理,栽树方所栽树地块属于其河道承包范围内。

 

 

 

 

行唐县自然资源和规划局

2019年5月31日


日期:2019-05-31

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-05-31 16:46已办结。
  • 2019-05-31 09:34石家庄市自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-05-31 09:33石家庄市自然资源和规划局回复。
  • 2019-05-31 09:18石家庄市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-05-09 09:54留言已转到行唐县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

549人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。