[投诉] 廊坊大厂湖韵澜湾三标段24小时施工 太扰民

廊坊大厂镇湖韵澜湾三标段进入五月份后昼夜施工,24小时不停,机器轰鸣,工人喧闹,我住在一标段,严重影响休息,家人都睡不着觉,孩子白天上学没精神,爱人严重神经衰弱。希望这个工地能遵守施工时间。

接到群众信访举报之后,我局第一时间派出执法人员对该工地进行查处。经现场检查,该工地确实存在夜间施工违法问题,针对此情况,我局对其下达《责令改正违法行为决定书》,责令其立即停止夜间施工违法行为。下一步我局将加大对该地区的夜间巡逻力度,保证周边群众环境安全。


日期:2019-07-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-19 18:24已办结。
  • 2019-08-17 14:30廊坊市生态环境局申请办结。
  • 2019-07-08 10:33大厂生态环境局回复。
  • 2019-05-27 08:54大厂生态环境局已受理该留言。
  • 2019-05-10 17:37留言已转到大厂环保局,等待部门受理。
  • 2019-05-10 17:37留言已转到大厂回族自治县执法局,等待部门受理。

我要评论

1178人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。