[投诉] 石家庄元氏锦绣前程小区何时能落宗?

我在石家庄元氏锦绣前程小区有一套房子,购于2009年,现在想要卖掉,被告知没有落宗,不能办理过户。我上网查过这个问题在这个网站已经有过两次反映,最近一次是2018年4月。当时回复说会督促开发部门尽快完善相关手续。现在一年过去了,我想知道手续完善了吗?还要等多长时间?

张女士您好:

经查,锦绣乾城是石家庄圣泽房地产开发有限公司开发的住宅小区,该小区土地手续不完善,土地存在抵押,暂时不能落宗,需开发商完善手续,注销抵押,解决锦绣乾城不能落宗的问题。


日期:2019-06-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-04 15:24已办结。
  • 2019-06-04 09:46元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-06-04 09:42元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-05-13 15:20元氏县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-05-10 14:01留言已转到元氏县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

995人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。