[投诉] 承德平泉金茂尚城墙壁裂缝 无人负责

我2016年在承德平泉金茂尚城买房,入住不久,发现墙体开裂,严重的地方开裂一公分的裂缝,找了物业公司和开发商多次一直都没有管,房子开裂这么严重不知道房子质量合不合格,这些问题我们普通老百姓根本搞不明白,没有办法,今年我们几家都有同样问题的住户,找到政府,到现在为止政府和开发商沟通才只答应给维修。

平泉市委 回复:

对于您反映的房屋质量问题,平泉市住房和城乡建设局组织开发、施工、监理单位的工作人员进行了实地查看。经查,您家两个卧室的墙面确实出现了细微裂缝,经专业分析,属二次结构填充墙裂缝。此情况在工程中较为常见,不影响房屋的结构安全,也可以通过维修处理解决。目前,住建部门已协调施工单位进行维修处理和重新粘贴壁纸,并支付相关费用。谢谢您对我们工作的关心与支持!


日期:2019-05-28

网友评分:

查询密码:

平泉市住建局 回复:

对于您反映的房屋质量问题,平泉市住房和城乡建设局组织开发、施工、监理单位的工作人员进行了实地查看。经查,您家两个卧室的墙面确实出现了细微裂缝,经专业分析,属二次结构填充墙裂缝。此情况在工程中较为常见,不影响房屋的结构安全,也可以通过维修处理解决。目前,住建部门已协调施工单位进行维修处理和重新粘贴壁纸,并支付相关费用。谢谢您对我们工作的关心与支持!


日期:2019-07-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-30 19:00已办结。
  • 2019-07-29 09:20平泉市住建局申请办结。
  • 2019-07-29 09:20平泉市住建局回复。
  • 2019-07-29 08:58申请延期通过。
  • 2019-07-26 17:10申请延期。
  • 2019-07-26 16:14平泉市住建局已受理该留言。
  • 2019-05-28 17:08已办结。
  • 2019-05-28 16:37平泉市委申请办结。
  • 2019-05-28 16:36平泉市委回复。
  • 2019-05-24 08:27平泉市委已受理该留言。
  • 2019-05-21 09:30留言已转到平泉市委,等待部门受理。
  • 2019-05-14 17:30留言已转到平泉市住建局,等待部门受理。

我要评论

942人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。