[投诉] 涿州市运斗店村村民买桶装水做饭 盼安全合格供水

保定市涿州市松林店镇运斗店村,村民长期以来一直饮用附近化工厂提供的地下水,化工厂地下水水质极低导致村民不敢饮用,村民家家户户都是用大桶去邻村买水,有的买桶装水做饭、饮用,而且水压极低好多家里根本上不去水,我们周边其他村里早已经用上安全合格的饮用水了,为什么我们村就没人管,什么时候能让老百姓喝上安全卫生合格的饮用水呢!这可是最基本的保障,水是老百姓生活最基本的保障,恳请有关部门为老百姓实地解决。

涿州市水利局 回复:

熨斗店自来水改造工程,已连续三年列入市自来水改造计划,村外主管网工程已于2018年施工完成。村内工程由熨斗店村委会组织实施,现已完成设计工作,并以通过财政评审。该项目正在办理招标备案手续。待招标工作完成后便可正式开工。我局将督促乡、村两级政府组织尽快完成此项工作,让百姓早日喝上放心水。


日期:2019-05-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-05-24 17:34已办结。
  • 2019-05-24 13:44涿州市水利局申请办结。
  • 2019-05-24 10:23涿州市水利局回复。
  • 2019-05-20 10:57涿州市水利局已受理该留言。
  • 2019-05-14 14:29留言已转到涿州市水利局,等待部门受理。

我要评论

499人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。