[投诉] 石家庄晋州程家营村上级拨付厕所改造费 并未实施

石家庄晋州程家营村村干部2014年叫他妹子乘包村集体饭店,承包方每年22万元,可是两年没有交.在2012年私卖土地50年,70亩地少报5亩,只交村里65亩地的款。

2014年2015年2016年国家给的厕所改造款50多万元,没有改造。2014年村引进养老院医疗设备80万元,可村中养老院没有,这些到底都花到哪里了?

晋州市委 回复:

网民您好,晋州市委对您反映的晋州程家营村上级拨付厕所改造费并未实施等问题进行了调查核实。调查核实情况如下:
1、反映晋州程家营村干部的妹子承包集体饭店,两年没有交纳租金问题。您反映的问题属实,纪检部门正在进行处理。
2、反映2012年私卖土地50年,70亩地少报5亩,只交村里65亩地的款问题。现在村委会正在和租赁方对接,解决协调补交5.33亩的承包金问题,纪检机关已介入进一步调查处理。
3、反映2014年、2015年、2016年国家给的厕所改造款50多万元,没有改造问题。晋州市纪检委已经立案调查,并已结案,对原支部书记程海青、原会计程领贵给予二人开除党籍处分。
4、反映2014年村引进养老医疗设备80万元,可村里养老院没有这些设备问题。目前马于镇纪委已介入调查。
 

日期:2019-06-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-30 10:34已办结。
  • 2019-06-27 09:43晋州市委申请办结。
  • 2019-06-27 09:43晋州市委回复。
  • 2019-06-18 09:20申请延期通过。
  • 2019-06-18 09:00申请延期。
  • 2019-05-24 08:47晋州市委已受理该留言。
  • 2019-05-21 09:34留言已转到晋州市委,等待部门受理。

我要评论

664人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。