[投诉] 唐山6湾小区东侧河边绿化虫灾严重

唐山路北区6湾小区东侧附近的环城水系周边绿化树被虫子吃没了!

部门 回复:

唐山市路北区住建局:

经核实,此问题归陡河带状管理处管辖。


日期:2019-08-28
唐山市路北区住建局:

此项职能归唐山市陡河带状管理处管辖。


日期:2019-08-28
唐山市城市管理综合行政执法局:

    经我局所属园林部门现场踏勘,“唐山6湾小区东侧河边绿化虫灾严重”问题不属我局办理范围,具体依据:1.唐山6湾小区东侧河边遭受虫灾的绿化(树木)地块位于6湾写字楼东侧对面、唐山市河西路市政便道东侧与唐山市两河园路西侧之间,此地块属于唐山市路北区三益村权属土地,因此,此问题归属唐山市路北区负责。2.我局所属园林部门管理范围在唐山市两河园路东侧(包括两河园路)。

    另,经现场踏勘查看,针对此地块遭受虫灾的绿化(树木),唐山市路北有关单位前期已进行补植。

 


日期:2019-11-29

网友评分:

查询密码:

经过现场踏勘,反映的问题不属城管局管辖范围,具体依据如下:

1、该虫害树木位于六湾写字楼东侧对面,处于河西路市政便道东侧与两河园路西侧之间,此地块属于三益村权属土地。

2、我单位管理范围在两河园路东侧(包括两河园路)。

3、此地块路北有关单位前期进行过补植。


日期:2019-06-11

网友评分:

查询密码:

网友您好,您所反映的问题经我区调查核实,该段环城水系属于市园林局陡带公园管辖。我区无管辖权。

谢谢您对我们工作的支持。


日期:2019-05-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-12 17:36已办结。
  • 2019-06-11 09:59唐山市城市管理局申请办结。
  • 2019-06-11 09:59唐山市城市管理局回复。
  • 2019-06-10 15:23唐山市城市管理局已受理该留言。
  • 2019-05-31 10:31留言已转发到唐山市城市管理局。原因:按照职责划分转发你局,请及时受理并按时限回复,谢谢!
  • 2019-05-28 16:53留言已转到唐山市委,等待部门受理。
  • 2019-05-28 16:53已办结。
  • 2019-05-27 08:43唐山市路北区委申请办结。
  • 2019-05-27 08:43唐山市路北区委回复。
  • 2019-05-23 09:47唐山市路北区委已受理该留言。
  • 2019-05-22 11:28留言已转到唐山市路北区委,等待部门受理。

我要评论

731人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。