[投诉] 邯郸涉县交通事故致死 事故认定书迟迟不下来

我父亲4月21日,在邯郸涉县309国道,被大车撞啦,当场死亡。现在整整一个月啦,事故认定书这个星期推下星期。迟迟没有下来。跪求早日还我们公道。让我父亲早日安息。给指条明路吧!

涉县公安局 回复:

 

涉县公安交通警察大队

关于魏某某反映其父交通事故推迟下认定

信访事项办理情况的报告

 

       信访人魏某某反映其父亲4月21日在邯郸涉县309国道被大车撞了,当场死亡,整整一个月推迟下达事故认定书问题,我单位进行了认真的调查和处理,现将办理情况报告如下:

       一、基本情况

      信访人:魏某某,户籍所在地:河北省邯郸市涉县合漳乡台庄人,系事故当事人女儿。

        二、信访反映问题

       信访人反映:其父亲4月21日,在邯郸涉县309国道被大车撞了,当场死亡,整整一个月推迟下达事故认定书问题。

       三、调查情况

       经查:2019年4月21日12时10分许,江某某驾驶冀DR171*、冀D128*挂重型半挂车,沿荣兰线由南向北行驶至891KM+100M处(涉县山城饭店门口)右转弯驶出道路时,将同向行驶的当事人驾驶的冀DD498*普通二轮摩托车撞倒,造成当事人死亡,两车不同程度损坏的交通事故。

该案件发生后我单位于2019年5月23日向双方当事人下达第130426120190000073号《道路交通事故认定书》,双方当事人在法定期限内未提出任何异议,已刑事立案。目前当事人家属已经向法院提出民事诉讼。

       四、落实情况

       魏某某所提出的事故发生后迟迟未下认定之问题不属实。

目前,该案件已经刑事立案,当事人家属已经向法院提起民事诉讼。

 

 

                                                                                           2019年8月8日


日期:2019-08-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-15 16:26已办结。
  • 2019-08-15 11:08涉县公安局申请办结。
  • 2019-08-15 11:08涉县公安局回复。
  • 2019-05-23 09:39涉县公安局已受理该留言。
  • 2019-05-21 14:24留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

1228人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。