[投诉] 唐山滦州建通热力欠费7年才通知需要缴费

我是唐山滦州市晨光南里住户。我的住房一直处于出租状态,且都有租房协议,协议中明确由承租人负责暖气费,今年5 月,突然接到建通热力工作人员的通知,说我已经拖欠7年的暖气费。我和工作人员交涉,既然已经拖欠这么久,为什么不采取相应措施,停止供暖。工作人员答复没有分户管理,不能停止供暖。既然建通热力承包了全市的供暖,不能将自己管理的局限性而转嫁于住户,直到7年了,才追要巨额取暖费和滞纳金。

滦州住建局 回复:

该网友所反映取暖费问题经我局与建通热力公司了解,该房屋位于滦州市新城晨光南里小区,属于老旧小区串联供暖用户,不具备单户供暖条件,不能停供。建通热力公司每年度停暖后,都安排收费人员对欠费住户进行热费催缴,对欠费用户建通热力公司将按照《唐山市供热管理办法》执行。希望您与建通热力公司及时联系处理欠费事宜。

                                                                                                           2019年6月26日


日期:2019-06-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-27 12:01已办结。
  • 2019-06-27 12:00滦州住建局申请办结。
  • 2019-06-26 15:10滦州住建局回复。
  • 2019-06-04 17:17滦州住建局已受理该留言。
  • 2019-05-28 11:08留言已转到滦州市市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2019-05-28 11:08留言已转到滦州住建局,等待部门受理。

我要评论

1213人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。