[投诉] 石家庄元氏县红塔小区何时能落宗过户

我全款购买石家庄元氏县红塔小区房屋一套,现在急需用钱,有房本,却不能落宗过户,好多年了,也没有人管了!希望政府部门能给个时间,看看到底什么时候能才能办理!

您好:

经我部门工作人员查阅相关档案,发现红塔小区所占用土地尚未办理国有土地出让手续,暂时不能落宗,我单位已督促开发单位尽快完善相关手续,解决红塔小区不能落宗人问题。


日期:2019-06-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-04 15:24已办结。
  • 2019-06-04 09:46元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-06-04 09:38元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-05-31 11:16元氏县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-05-30 14:49留言已转到元氏县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

822人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。