[投诉] 廊坊市啤酒厂日夜施工噪音扰民

廊坊啤酒厂拆除一月有余,日夜施工噪音很大,我们小区和啤酒厂仅仅一墙之隔,直线距离不过10米,小区居民苦不堪言相关部门能给解决一下吗

经现场检查该工地噪音主要来源于开槽挖土,根据廊坊市城市管理综合执法局关于对市区工程渣土实行限时段要求渣土运输开槽挖土为每日22:00——次日6:00,我局执法人员责令加强除尘管理同时使用低噪音设备同时建议协调相关部门解决夜间施工问题。


日期:2019-08-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-19 18:11已办结。
  • 2019-08-17 14:30廊坊市生态环境局申请办结。
  • 2019-08-15 10:10廊坊市生态环境局回复。
  • 2019-08-15 10:02廊坊市生态环境局已受理该留言。
  • 2019-07-02 10:26留言已转发到安次区生态环境局。原因:根据属地管理原则,转安次区生态环境分局查处。
  • 2019-06-19 10:52留言已转到廊坊市生态环境局,等待部门受理。
  • 2019-06-19 10:51留言已转到保定市生态环境局,等待部门受理。
  • 2019-06-03 10:07留言已转发到廊坊市公安局。原因:超出我局职权范围。
  • 2019-05-31 18:19留言已转到廊坊市城市管理综合执法局,等待部门受理。

我要评论

1940人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。