[投诉] 衡水武邑县大紫塔村部分村户没有办理宅基地和土地确权

衡水武邑县大紫塔村有部分村户没能及时办理宅基地和土地确权,请问还可以补办吗?补办流程手续请详细告知。

因我县集体建设用地和宅基地使用权确权工作已接近尾声,未确权农户请尽快向本村村委会提出宅基地确权申请,由本村村委会出具同意宅基地确权书面申请后,由作业单位负责测量及确权工作。

关于提到的土地确权相关问题建议咨询农业农村局。


日期:2019-06-17

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-18 09:01已办结。
  • 2019-06-18 09:00武邑县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-06-17 15:43武邑县自然资源和规划局回复。
  • 2019-06-17 08:44武邑县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-06-06 08:44留言已转发到武邑县自然资源和规划局。原因:等待部门受理。
  • 2019-06-05 09:43留言已转到衡水市农业农村局,等待部门受理。
  • 2019-06-05 09:43留言已转到衡水市自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

906人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。