[投诉] 唐山办居住证真难 有社保和租房合同

我来唐山9年多了,以前一直在单位住,也办过居住证,可新规办居住证要产权证,单位是物业公司,没有,18年8月我在48小区入住,最近想买车上牌,给房东协商办居住证,刚开始房东带我去派出所办理,可房主是房主的孩子,派出所要委托书,房东就不给办了,让我自己想办法,我能有什么办法。我现在有租房合同、唐山社保、公司证明,可以办居住证吗?

经与本人沟通,所反映问题已妥善解决。


日期:2019-06-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-20 17:35已办结。
  • 2019-06-19 09:54唐山市公安局治安支队申请办结。
  • 2019-06-19 09:53唐山市公安局治安支队回复。
  • 2019-06-19 09:52唐山市公安局治安支队已受理该留言。
  • 2019-06-05 15:55留言已转发到唐山市公安局治安支队。原因:居住证办理问题
  • 2019-05-31 14:30留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。

我要评论

2283人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。