[投诉] 廊坊市三河市百川燃气公司不作为辱骂业主

我是廊坊市三河市鼎盛街南a15单元业主,反应百川燃气公司不作为,2019年6月2日,我家在10天不给通气,家里无法生活的情况下,业主多次致电百川客服,但是客服百般推诿,最后无奈去三河百川营业厅如实反应情况却遭到百川员工的辱骂,推诿,甚至发生肢体冲突,希望关注。

根据市政府的责任分工,建议该网民向三河市住建局反映情况,寻求解决。


日期:2019-11-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 16:37已办结。
  • 2019-12-04 16:23三河市发展改革局申请办结。
  • 2019-11-27 10:07三河市发展改革局回复。
  • 2019-11-27 10:06三河市发展改革局已受理该留言。
  • 2019-06-25 09:19留言已转到三河市发展改革局,等待部门受理。

我要评论

617人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。