[投诉] 衡水盛世桃园垂直管道噪音大严重扰民

我们是盛世桃城3区底商户,我们的二层室内有整个单元20多层的垂直管道,塑料下水道在屋顶拐个弯到墙角下去,就在这拐弯处只要高层有人排水,管道拐弯处就发出剧烈的炸裂声,楼下都听的很清楚,每天不定时就像炸弹一样吵的无法休息。

物业表示自己处理,他们不负责。请问这种公共管道难道不是公共维护吗,怎么可能从别人屋里过还让别人遭罪呢。望予以回复。

接到转办件后,我局领导高度重视,立即责成主管科室调查并处理。根据主管科室派人查阅相关住宅设计规范要求,只有住宅卧室设计有下水管道的,应采取相应消音处理,住宅其他部位设计符合要求的,不需要采取消音处理。商铺设计无消音要求。


日期:2019-06-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-04 14:55已办结。
  • 2019-06-04 10:55衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-06-04 10:48衡水市住房和城乡建设局回复。
  • 2019-06-04 10:28衡水市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-06-03 18:57留言已转到衡水市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

252人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。