[投诉] 唐山市同镇不同村可以转户口吗

请问唐山市遵化市同镇不同村转户口,可以转吗?上学户口迁出,与邻村人结婚,户口落到邻村,请问可以转回原来那个村吗?

2019年7月2日上午,电话回访了当事人,向其解释了回迁农村的政策规定,当事人表示满意。


日期:2019-07-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-23 16:59已办结。
  • 2019-07-23 16:19唐山市公安局申请办结。
  • 2019-07-12 09:23唐山市公安局治安支队回复。
  • 2019-07-12 09:14唐山市公安局治安支队已受理该留言。
  • 2019-06-26 08:19留言已转发到唐山市公安局治安支队。原因:关于户口转入与转出问题
  • 2019-06-25 14:59留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。

我要评论

1104人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。