[投诉] 沧州广科驾校交费后一天未学 拒退款

我是德州陵城区人,今年四月份通过当地中介报名河北广科驾照,但是由于经济原因不能学了,招我的人说能退,但是前台和校长都说不能退!于是我又开车去当地沟通,但是当地驾照说我已经签合同,但是我根本没有签字,我还没有学,一天都没有学,就不给退钱,后来我拨打河间交通运输局电话,说明情况后,驾校才退给我7600。但是驾照实收12000元。我要求驾校出示扣费凭据,驾校说没有,我认为驾校存在无理收费,欺骗行为!

我局接到网友反映广科驾校退学费不合理信访件,及时和网友取得联系,约广科驾校校长和网友双方来我局调解,经协商广科驾校再退还网友学费1500元,网友当场表示非常满意。


日期:2019-06-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-20 17:15已办结。
  • 2019-06-18 16:53河间市交通运输局申请办结。
  • 2019-06-18 16:51河间市交通运输局回复。
  • 2019-06-17 10:43河间市交通运输局已受理该留言。
  • 2019-06-06 11:33留言已转发到河间市交通运输局。原因:属地管理,应属县局
  • 2019-06-05 17:45留言已转到沧州市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

2006人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。