[求助] 沧州河间广科驾校不退款

我于2019年4月29号在沧州市河间市广科驾校报考学习b2驾照,报完名之后一直没通知考试,因家中有事我要求退款学校才通知考试,说科一开始预约考试,一科没考什么,培训也没参加,学校就给我扣除两千多元的费用,这样合理吗?

我局接到信访人反映广科驾校退学费不合理信访件,及时和网友取得联系,约广科驾校校长和网友双方来我局调解,经协商,广科驾校在退还7600的基础上,再退还网友学费1500元,该网友当场表示非常满意。


日期:2019-06-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-20 17:15已办结。
  • 2019-06-18 16:57河间市交通运输局申请办结。
  • 2019-06-18 16:57河间市交通运输局回复。
  • 2019-06-17 10:43河间市交通运输局已受理该留言。
  • 2019-06-04 11:04留言已转到河间市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

2325人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。