[投诉] 廊坊龙和盛都小区三期停止集中供暖 千户业主怎么办

我们是廊坊市安次区龙和盛都小区三期业主,三期的供暖采用空调机由小区供热处集中控制供暖,但由于空调机质量问题,频繁坏掉,频繁维修,温度常年不达标,且空调机厂家倒闭(河南瑞邦)无法提供维修配件,使今年的供暖更是无法保障。开发商为了推卸责任,通知业主今年不再负责集中供暖,让业主自己供暖。这样的行为严重损坏了业主利益。开发商说跟政府协商改成市政集中供暖的方式也没有任何进展。请政府出面帮忙解决该重大民生问题,争取在今年供暖季来临之前把1000多户业主的供暖问题解决。谢谢。

安次区委 回复:

网友,你好!接到您的留言后,我区高度重视,责成属地街道组织相关部门,对龙河盛都三期供暖改造问题进行调研和论证,我区也召开会议就小区供暖改造工作研究,议定小区开发商加快供暖方案制定,住建部门做好管线设计等工作,有关工作进度将通过多种渠道予以告知。

感谢您对我们工作的关注和支持!


日期:2019-09-17

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-25 09:11申请延期通过。
  • 2019-09-18 14:43已办结。
  • 2019-09-17 10:48安次区委申请办结。
  • 2019-09-17 10:48安次区委回复。
  • 2019-09-02 11:35申请延期。
  • 2019-08-16 11:02申请延期通过。
  • 2019-08-14 17:39申请延期。
  • 2019-07-22 12:05申请延期通过。
  • 2019-07-22 11:11申请延期。
  • 2019-07-01 12:06安次区委已受理该留言。
  • 2019-06-26 12:47留言已转到安次区委,等待部门受理。

我要评论

585人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。