[投诉] 唐山市迁安市非转农办理就那么难吗

我是唐山市迁安市杨店子镇洼里村人,2003年上学把户口迁入学校,毕业后迁入本地农村,变成了非农业,2010年父亲意外,因母亲改嫁,现在村里在进行户口登记,我询问村里后可以由非农业变成农业,成为户主,但是后杨店子镇派出所后,服务人员态度恶劣,说没有这个业务,我的理由有如下1.本是洼里村农业户口,是上学发生的户籍性质改变。2.我和妻子及孩子长期居住村里十多年,属于本村常驻居民。3.父亲意外,母亲改嫁,我自愿立户主为农业。4.村委会经过商议,同意接收转为农业户口。综上,我想询问有关部门,以我的情况可以不可以办理非转农,办理程序是什么?

2019年7月10日下午,电话与当事人取得联系,详细向其解释了有关户口相关政策,当事人表示满意。


日期:2019-07-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-23 17:00已办结。
  • 2019-07-23 16:19唐山市公安局申请办结。
  • 2019-07-12 09:17唐山市公安局治安支队回复。
  • 2019-07-12 09:14唐山市公安局治安支队已受理该留言。
  • 2019-06-26 14:20留言已转发到唐山市公安局治安支队。原因:有关户口转换的问题
  • 2019-06-26 09:47留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。

我要评论

1152人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。