[投诉] 沧州市河间广科驾校办理退费 任意扣费

我是德州陵城区人,今年四月份通过当地中介报名河北广科驾照,但是由于经济原因不能学了,招我的人说能退,但是前台和校长都说不能退!于是我又开车去当地沟通,但是当地驾校说我已经签合同,但是我根本没有签字,我还没有学,一天都没有学,就不给退钱,后来我拨打河间交通运输局电话,说明情况后,驾校才退给我7600。但是驾照实收12000元。我要求驾校出示扣费凭据,驾校说没有,我认为驾校存在无理收费,欺骗行为!

李某某,投诉广科驾校退学费不合理,我站接到信访后,及时与李某某和广科驾校约定时间来我站见面,通过协调,广科同意退给李某某学费,双方没有异议。


日期:2019-08-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-08 18:30已办结。
  • 2019-08-08 14:51河间市交通运输局申请办结。
  • 2019-08-08 14:51河间市交通运输局回复。
  • 2019-08-08 14:39河间市交通运输局已受理该留言。
  • 2019-08-06 15:23留言已转到河间市交通运输局,等待部门受理。
  • 2019-08-04 17:48留言已转发到河间市场监督管理局。原因:请及时办理。如不属于本辖区或超出职能范围请及时在QQ群中反馈或直接电话联系。
  • 2019-06-26 17:15留言已转到沧州市市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

976人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。