[投诉] 保定易县卓奥天玺小区延期不交房

易县卓奥天玺小区一号楼早就过了合同规定交房日期、迟迟不交房(只有一栋楼主楼主体结构),至今无预售证,一年多无人施工,请有关部门督促监督尽快施工尽快交房!

易县县委 回复:

网友你好:

收到你所反映保定易县卓澳天玺城延期不交房的问题后,我单位高度重视,立即责成县住建局进行了调查,住建局充分调查后回复如下:

一、基本情况

卓澳天玺城由河北卓澳房地产开发公司开发建设,到目前该项目建成1幢住宅楼并且办理了国有土地使用证、规划用地许可证、规划工程许可证和施工许可证,并未办理预售许可证。预售许可证可在7月上旬办理完成,该项目主体已竣工并且地下工程也已完工,二次结构完成了70%等。

二、延期交房

天玺城因环境污染和自身管理不足,计划有误,在施工中出现窝工、停工等现象造成了延期交房等问题。后期将按照计划安排,加大剩余手续办理力度,预计7月份全面开工,积极沟通施工队伍建设,合理安排施工时间,争取早日竣工,尽快交房。


日期:2019-07-09
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-07-11 18:09已办结。
  • 2019-07-09 16:55易县县委申请办结。
  • 2019-07-09 16:55易县县委回复。
  • 2019-06-27 10:23易县县委已受理该留言。
  • 2019-06-12 15:54留言已转发到易县县委。原因:可由易县县委自行调查
  • 2019-06-10 19:58留言已转到保定市委,等待部门受理。

我要评论

2734人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。