[投诉] 承德平泉公园里房屋开裂开发商不负责

我是承德平泉公园里小区的业主,我家楼房顶子由于质量问题严重开裂,我于2018年1月份领的钥匙,由于房屋顶子和墙面出现不同程度的裂纹,家里除了厨房所有房间全部有裂纹,家里大大小小的裂纹有20多处,房子出现楼板裂纹这么严重的质量问题,无人给出合理的解决方案,如果维修就不能正常居住,出去租房的费用开发商说不会承担一分钱,为什么这么黑心的开发商无人能管,这种行为我无法接受。

平泉市住建局 回复:

针对承德平泉公园里小区S1-4#楼-2-402业主反映的楼板和墙体裂缝问题,经建设、施工、监理单位专业人员现场核查,均可通过维修处理解决。开发公司分别于2019年3月23日、2019年3月26日、2019年3月27日、2019年3月29日与业主进行沟通协商维修事宜,因业主不接受施工单位制定的维修方案,均未达成一致意见,开发公司又于2019年7月31日电话与业主沟通,协商维修事宜,业主同意维修,但要求安排临时住所等事项,未能与业主协商一致。因多次协商未果,建议业主通过诉讼程序解决该问题。


日期:2019-08-05

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-05 14:47已办结。
  • 2019-08-05 11:41平泉市住建局申请办结。
  • 2019-08-05 11:40平泉市住建局回复。
  • 2019-07-29 08:58申请延期通过。
  • 2019-07-26 17:10申请延期。
  • 2019-07-26 16:15平泉市住建局已受理该留言。
  • 2019-06-13 15:06留言已转到平泉市住建局,等待部门受理。

我要评论

653人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。