[投诉] 唐山古冶区赵各庄任庄子山场采石污染环境

唐山古冶区赵各庄任庄子山场每天开采山石,严重污染环境。同时拉山石的超载大货车在赵各庄第四小学门前经过,给师生的生命安全造成很大隐患,我们反映很多次就是没人管。希望相关部门尽快重视处理。

举报人所反映的问题不属于环保职责范围。


日期:2019-07-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-10 10:34已办结。
  • 2019-10-10 10:30古冶区生态环境局申请办结。
  • 2019-07-10 15:37古冶区生态环境局回复。
  • 2019-07-10 15:36古冶区生态环境局已受理该留言。
  • 2019-07-10 09:03留言已转发到古冶区生态环境局。原因:根据属地管理原则。
  • 2019-07-02 17:10留言已转到唐山市生态环境局,等待部门受理。
  • 2019-07-01 10:58留言已转到唐山市自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

1386人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。