[投诉] 邯郸市联通公司系统原因致使手机号码无法使用 仍收月租费

我是邯郸市人,使用联通手机号码始终正常缴费,从不欠费;因联通公司网络系统原因,造成手机号码无法使用,而且在手机不能正常使用期间,联通公司照常收取月租费用;因此问题多次通过联通营业厅、联通客服电话等途径反馈,但联通公司店大欺客、态度恶劣、违反合同、不守信用。

经核实,客户所称号码为2011年停止使用的小灵通号码,非客户所称联通手机号码。我公司依照工业与信息化部2009年1月《关于1900-1920MHz频率无线接入系统相关事宜的通知》,自接到此通知起我公司已通过新闻媒体、报纸、营业厅公示等多种渠道进行宣传告知,地方政府同时出台小灵通退网工作相关文件,保证小灵通退网工作顺利进行。我公司针对小灵通客户制定出多种小灵通转网优惠政策,得到大多数客户认可,但该客户始终未办理小灵通转网、退网手续,且在明知不能使用的情况下,于2015年5月、2017年7月,分两次对该号码进行充值共计150元,其做法令人费解。

为进一步提升客户服务感知,更好的提供优质服务,现我公司已推出固话伴侣及聚客宝业务,小灵通客户可通过业务变更的方式进行产品变更。因该号码账户有余额,且客户未办理拆机、转网手续,故系统仍按原资费计收费用,收取费用为:3元/月,变更业务后仍可继续使用该号码,客户可持机主有效身份证到营业厅办理转网业务。待客户办理拆机或转网业务时,我公司可退还服务停止期间费用,客户不认可。


日期:2019-06-17

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-17 11:24已办结。
  • 2019-06-17 08:40河北联通邯郸分公司申请办结。
  • 2019-06-17 08:39河北联通邯郸分公司回复。
  • 2019-06-14 17:33河北联通邯郸分公司已受理该留言。
  • 2019-06-14 16:37留言已转到河北联通邯郸分公司,等待部门受理。

我要评论

1963人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。