[投诉] 保定涿州海深塘村半个月停水六天了 大热天太遭罪

我家住在保定涿州市豆庄镇海深塘村,半个月时间就两次停水六天,按时交水费。这大热天的怎么活啊。

涿州市水利局 回复:

涿州市农村供水有限公司各用水村总水表一直使用预付费IC卡水表,2019年6月初供水公司下属豆庄供水站查表后,发现海深塘村IC卡水表余额不多,已及时通知村内水管员交纳水费。村内水管员迟迟未交纳水费,致使IC卡内余额不足于2019年6月13日自动停水,豆庄供水站负责人立即通知村委会,但该村一直未交纳水费,所以无法正常供水。该村委会于2019年6月20日续交水费,目前已恢复正常供水。


日期:2019-06-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-26 18:40已办结。
  • 2019-06-26 15:35涿州市水利局申请办结。
  • 2019-06-26 15:35涿州市水利局回复。
  • 2019-06-19 10:16涿州市水利局已受理该留言。
  • 2019-06-17 09:10留言已转到涿州市水利局,等待部门受理。

我要评论

473人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。