[投诉] 衡水市桃城区中华大街站北路兴业佳苑 10年办理不了房产证

我是衡水市桃城区中华大街站北路兴业佳苑的业主,我2009年买的该小区房子,于当年5月交房,当时房屋购买合同上规定写着,开发商交房90内协助买方办理房产证,可现在已经10年了,至今无法办理房产证,希望关注。

经了解,项目由于没有进行规划核实验收致使项目无法办证,我局已向自然资源和规划局发函,请业主耐心等待。 衡水市住房和城乡建设局 2019年6月19日


日期:2019-06-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-06-20 16:53已办结。
  • 2019-06-19 16:46衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-06-19 16:31衡水市住房和城乡建设局回复。
  • 2019-06-18 09:31衡水市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-06-17 16:14留言已转到衡水市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

737人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。