[投诉] 保定市清苑区公园风景城小区至今未办房产证

保定市清苑区公园风景城四号楼三单元(2015年交房)、五号楼、八号楼、九号楼,至今未给住户办理房屋产权证,找开发商多次协商无果。

清苑区委 回复:

网民您好,感谢您对我们工作的关心支持。针对您反映的问题,区委、区政府高度重视,立即责成区住建局、自然资源和规划局进行调查核实。

经调查留言属实,清苑区公园风景城小区四号楼三单元(2015年交房)、五号楼、八号楼、九号楼至今未办理房屋产权证,该小区许可类手续齐全但未通过联合验收,也未办理工程竣工备案。

目前,一至四号楼已经落宗,已办理国有建设用地使用权及房屋所用权首次登记,部分已办理不动产分户转移登记业务,但是四号楼三单元办理了再建工程抵押登记,暂时不能申请不动产转移登记业务。五号楼、八号楼、九号楼还未办理国有建设用地使用权及房屋所用权首次登记,不具备办理不动产分户转移登记业务资质。

目前,区委、区政府已经成立专项推进工作组,由区领导牵头,组织政府办、住建局、自然资源和规划局、司法局等职能部门,充分发挥各自职责,协调联动,争取加快进度,并积极与开发商协调,以便尽快解决办证问题。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

                       中共保定市清苑区委办公室

                            2019年7月15日


日期:2019-07-15
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-07-17 09:23已办结。
  • 2019-07-15 15:49清苑区委申请办结。
  • 2019-07-15 15:49清苑区委回复。
  • 2019-06-21 10:04清苑区委已受理该留言。
  • 2019-06-19 16:32留言已转到清苑区委,等待部门受理。

我要评论

2877人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。