[投诉] 唐山市滦州教师事业编招聘考试应届生无法进行资格复审

唐山市滦州市教师公开招聘事业编,允许2019届应届毕业生考试,但是我们现在资格复审通过不了,给教育局打电话说必须具有教师资格证原件。显然,河北省的教师资格证认定6.19日左右, 我们应届毕业生无法取得,无法进行资格复审,希望尽快帮我们解决这个问题。

滦州市教育局 回复:

中共滦州市委组织部、中共滦州市委机构编制委员会办公室、滦州市监察委员会、滦州市人力资源和社会保障局、滦州市教育局、滦州市财政局联合下发《关于2019年公开招聘事业编制教师的实施方案》滦人社字【2019】25号文件,于2019年5月20日在滦州市党建网发布公告。滦州市教育局严格按照《滦州市关于2019年公开招聘事业编制教师的公告》规定“教师资格证、职称资格均以2019年5月27日之前取得为准”进行资格复审。


日期:2019-07-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-04 17:36已办结。
  • 2019-07-04 09:51滦州市教育局申请办结。
  • 2019-07-04 09:43滦州市教育局回复。
  • 2019-07-03 08:55滦州市教育局已受理该留言。
  • 2019-06-20 17:07留言已转到滦州市教育局,等待部门受理。

我要评论

782人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。