[投诉] 石家庄行唐县王下口村盗采云母矿 举报多次

石家庄行唐县口头镇王下口村村东北方,村干部建一云母加工厂,长期盗采云母矿石,毁坏基本农田,矿石堆放在厂里,举报多次,也不处罚。

网友您好:

一、收到您在网上留言后,我局执法人员立即和口头镇政府联合对此处进行调查,经查,王下口村北方向的云母厂证件齐全、营业执照、环保手续都有。云母厂名:行唐县百汇通矿物加工厂。

二、至于盗采云母矿石,毁坏基本农田一事,我局执法人员到王下口村范围内巡查后,未发现有人非法开采,也没有新的开采痕迹。今后我们要加大巡查力度,严厉打击非法开采行为,欢迎网友监督我们的工作。

                                                     行唐县自然资源和规划局

                                                          2019年7月3日


日期:2019-07-03
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-07-03 16:20已办结。
  • 2019-07-03 09:45石家庄市自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-07-03 09:44石家庄市自然资源和规划局回复。
  • 2019-06-25 08:40石家庄市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-06-21 11:27留言已转到行唐县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

1173人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。