[投诉] 秦皇岛东山港口进出火车居民区鸣笛不分昼夜 噪音扰民无人管

秦皇岛东山港口进出港火车在新征南里小区旁经过,不分昼夜鸣笛,噪音扰民,途径居民区的火车能不能不鸣笛,让睡个安稳觉。希望有关部门关注一下。

举报人您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据《关于依照法定途径分类处理环境问题的实施意见》第四部分的规定,您反映的火车鸣笛噪声扰民问题,属于铁路部门管理,建议您向铁路部门进行反映。


日期:2019-06-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-26 18:08已办结。
  • 2019-07-26 16:01秦皇岛市海港区生态环境局申请办结。
  • 2019-06-26 10:41秦皇岛市海港区生态环境局回复。
  • 2019-06-25 15:03秦皇岛市生态环境局已受理该留言。
  • 2019-06-24 16:05留言已转到秦皇岛市海港区生态环境局,等待部门受理。

我要评论

519人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。