[投诉] 沧州任丘市东风新区油田户口孩子没有学上

我是河北省任丘市东风新区的一位业主,东风新区是2014年华北油田以改善房名义,华北油田职工严格按照文件规定,通过局处级、高工、普通家庭排号购买的油田职工改善房。现小区已建成,业主已入住,但从去年就有业主反映,本该就近划片的片区内的东风小学、东风中学,不收我们小区的孩子,而离我们小区也还算近的另一所任丘的小学,任丘第四实验小学,也不收我们小区油田户口的孩子,现在造成的局面就是,我们小区油田户口的孩子没有任何一家学校收,孩子们不能享受国家规定的九年义务教育,马上小学报名在即,面临今年入学的孩子的家长们心急如焚,烦请咱们平台帮忙解决我们的孩子的上学问题!谢谢!

任丘市教育体育局关于群众反映任丘市东风新区油田户口孩子没学上问题调查报告
 
2019年6月28日,收到省阳光理政平台转来关于群众反映“沧州市任丘市东风新区油田户口孩子没学上”的问题线索后,任丘市教育体育局高度重视,对相关问题进行了调查核实,调查情况如下:
经核实,油田户口孩子上学属于沧州市教育局石油分局管理,经与反映人联系得知,其孩子已在东风小学报名,如有问题请与石油分局联系解决。
 
任丘市教育体育局
2019年7月12日
 

日期:2019-07-12
任丘市教育体育局关于群众反映任丘市东风新区油田户口孩子没学上问题调查报告
 
2019年6月28日,收到省阳光理政平台转来关于群众反映“沧州市任丘市东风新区油田户口孩子没学上”的问题线索后,任丘市教育体育局高度重视,对相关问题进行了调查核实,调查情况如下:
经核实,油田户口孩子上学属于沧州市教育局石油分局管理,经与反映联系得知,其孩子已在东风小学报名,如有问题请与石油分局联系解决。
 
任丘市教育体育局
2019年7月12日

日期:2019-07-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-22 18:04已办结。
  • 2019-07-22 17:05沧州市教育局申请办结。
  • 2019-07-12 09:51任丘市教育体育局回复。
  • 2019-07-12 09:50任丘市教育体育局回复。
  • 2019-07-12 09:49任丘市教育体育局已受理该留言。
  • 2019-06-28 15:30留言已转到任丘市教育体育局,等待部门受理。

我要评论

1018人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。