[投诉] 唐山石油家园小区有产权证不能落户 万余居民很着急

石油家园位于唐山市路北区,是一座具有5000余户超过10000人的的大型居民社区。该小区2012年交工,2012年6月签订购房合同,2013年开始陆续迁入居住,2017年9月领取不动产权证。从签订合同到目前已7年有余,但万余人的户籍归属问题一直没有解决。在石油家园出生的婴儿陆续达到上学年龄,涉及入托、入学以及其它需要户籍的问题很多,买入石油家园二手房的很多人也不能落户口,恳请领导帮助我们尽快解决。

2019年7月10日上午,电话回访了当事人贺女士,向其详细解释了该小区无法落户的原因,同时我们也在关注该小区情况。


日期:2019-07-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-22 15:56已办结。
  • 2019-07-22 15:02唐山市公安局申请办结。
  • 2019-07-12 09:20唐山市公安局治安支队回复。
  • 2019-07-12 09:14唐山市公安局治安支队已受理该留言。
  • 2019-06-26 08:19留言已转发到唐山市公安局治安支队。原因:关于户口落户的问题
  • 2019-06-25 15:52留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。

我要评论

2885人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。