[投诉] 唐山市大学生户口回迁迟迟办不了

唐山市孩子大学毕业户口回迁原籍,现在派出所已经把各种手续录入完成,但就是孩子名字、户口落不上,原因现在省里系统升级影响,学校那边户籍已经注销,现在孩子需要用到户口页,该如何办理?

8月7日上午,我们与当事人电话取得联系,当时因省厅系统出现问题,导致派出所无法及时为其孩子办理落户手续,系统正常后,派出所已及时为其办理了落户手续。


日期:2019-08-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-15 15:43已办结。
  • 2019-08-15 08:57唐山市公安局治安支队申请办结。
  • 2019-08-14 16:44唐山市公安局治安支队回复。
  • 2019-08-05 08:50申请延期通过。
  • 2019-08-02 11:14申请延期。
  • 2019-08-02 10:22唐山市公安局治安支队已受理该留言。
  • 2019-07-12 09:29留言已转发到唐山市公安局治安支队。原因:有关户口问题
  • 2019-07-03 15:09留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。

我要评论

1151人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。