[投诉] 唐山高新区龙泽国际购房两年 至今不签购房合同

本人2017年6月全款购买唐山华宝房地产开发有限公司开发的龙泽国际住房一套,至今未签正式购房合同,2019年4月通知提交资料准备签合同,多次催促后仍然不给签合同,由于家里有孩子要上学,户口在外地涉及户口迁移,希望政府部门督促解决,谢谢!

关于反映人所反映的龙泽国际签合同问题,已与反映人进行了联系核实,反映人表示目前合同已签,问题已得到解决。


日期:2019-07-17

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-17 17:39已办结。
  • 2019-07-17 11:46唐山市高新区城建局申请办结。
  • 2019-07-17 11:45唐山市高新区城建局回复。
  • 2019-07-05 17:45唐山市高新区城建局已受理该留言。
  • 2019-06-27 16:49留言已转发到唐山市高新区城建局。原因:请转高新区城建局调查处理
  • 2019-06-26 11:57留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1502人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。