[投诉] 沧州河间旅游车辆跑班车客运 拉散客跑客运

沧州河间旅游车车号冀JJ2777,冀JT9672车,利用旅游包车方式跑班车客运,来回拉人,旅游包车开牌子写着河间到锡林浩特阿尔善,采用微信群发布车找人信息来回拉散客的方式跑客运,希望河间运管予以根治,并消除后患,本人将持续跟踪此事,直至解决为止,希望有关部门严加管理,一定要敢担当,有作为。

您好,李威。

您在阳光理政网信访件,根据信访内容我局回复如下:

1、旅游车车号:冀JJ***7经查隶属于河北胜禹公司。

2、旅游车车号:冀JT***2经查隶属于沧州路洋运输公司。

以上两辆旅游客车不属于本辖区源头监管。


日期:2019-07-22

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-22 16:14已办结。
  • 2019-07-22 09:44河间市交通运输局申请办结。
  • 2019-07-22 09:43河间市交通运输局回复。
  • 2019-07-05 08:46河间市交通运输局已受理该留言。
  • 2019-06-26 15:22留言已转到河间市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1154人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。