[投诉] 唐山市曹妃甸新城办理居住证难 电话打不通

我在唐山市曹妃甸新城大学城做生意,子女想在景山学校上学,要办理居住证。可找不到哪个派出所可以办理,打电话给新城街派出所,被告知大学城属于新城派出所辖区,电话他们也不知道。我在网上查,打114查都没有查到。网上只能查到派出所的地址,电话没登记。请有关部门能关注下新城公共服务建设。办证件不知道去哪办。

经与该人联系,曹妃甸区局治安大队已将办理居住登记和申领居住证流程及地址告知本人,本人对大幅满意。


日期:2019-07-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-08 16:59已办结。
  • 2019-07-08 16:41唐山市公安局治安支队申请办结。
  • 2019-07-08 16:40唐山市公安局治安支队回复。
  • 2019-07-08 16:36唐山市公安局治安支队已受理该留言。
  • 2019-06-26 16:10留言已转发到唐山市公安局治安支队。原因:有关户口落户的问题
  • 2019-06-26 14:58留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。

我要评论

1938人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。