[投诉] 石家庄鹿泉区在市区无房 小孩如何上学?

我和先生都是在石家庄从2011年开始上班。 鹿泉现在被化成区了,不用办居住证了,我们就不是外来务工了。但是石家庄教育局又规定,鹿泉的必须在石家庄有房产才可以上学。 我们这种,又不能办居住证,又买不起房,我们又在石家庄上班,这种人群该怎么解决,请帮我们解决,感谢。 新三区没房的都是这个问题,强烈要求有关部门重视。解决我们的上学问题。

鹿泉区教育局 回复:

请于82011422联系,电话沟通。


日期:2019-07-02

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-02 17:31已办结。
  • 2019-07-02 17:14鹿泉区教育局申请办结。
  • 2019-07-02 17:13鹿泉区教育局回复。
  • 2019-06-28 16:42鹿泉区教育局已受理该留言。
  • 2019-06-28 15:26留言已转到鹿泉区教育局,等待部门受理。

我要评论

770人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。