[投诉] 邯郸市车辆号牌被别人占用 办不了etc

我去邯郸市涉县工商银行办理自己车的etc,结果办理不成功,经查我的牌照已经被别人占用办过了,都不认识,其他地级市的人。到现在也办不下来,影响生活了。

涉县公安局 回复:

涉县公安交警大队关于王某某号牌被占用情况说明

      2019年8月7日,我单位接到县局转办的网友诉求一件,王某某车辆号牌被别人占用,办不了ETC,接到该件后,我单位组织专人与当事人王某某取得联系,并详细了解具体情况。王某某本人自称车辆牌照被别人占用过,办不了ETC,经公安网综合应用平台查询核实该车辆没有被套牌记录,不存在车辆号牌被占用情况 ,已向王某某本人解释清楚,王某某本人表示满意。

            特此说明

                                                                                                       涉县公安交警大队


日期:2019-08-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-15 16:24已办结。
  • 2019-08-15 10:51涉县公安局申请办结。
  • 2019-08-15 10:50涉县公安局回复。
  • 2019-08-15 10:38涉县公安局已受理该留言。
  • 2019-07-05 10:32留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

854人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。