[投诉] 唐山市富丁国际小区不能落户 居民急盼解决

唐山市富丁国际小区,交房已经7年了,由于开发商的原因,至今小区不能落户,给业主造成极大的不便,希望关注。

8月7日上午,我们电话联系了当事人,并向其解释了该小区无法落户的原因,当事人表示满意。


日期:2019-08-14
满意度调查: 三星

办理跟踪信息

  • 2019-08-15 15:43已办结。
  • 2019-08-15 08:57唐山市公安局治安支队申请办结。
  • 2019-08-14 16:45唐山市公安局治安支队回复。
  • 2019-08-02 10:23唐山市公安局治安支队已受理该留言。
  • 2019-07-26 09:22留言已转发到唐山市公安局治安支队。原因:关于户口落户问题
  • 2019-07-25 17:27留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。
  • 2019-07-03 14:50留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

10615人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。