[投诉] 石家庄元氏雅仕兰庭入住今年未办产权证

我购买石家庄元氏县雅仕兰庭小区房产一处,交房入住好几年了,到现在没有拿到房产证。

齐先生你好:

您的留言我部门已收到,对您提出的问题经调查了解,雅仕兰庭是石家庄绿杰新家园房地产开发有限公司开发的住宅小区,该小区多层部分已经进行首次登记,业主可以与开发企业申请办理不动产证,高层部分尚未在住建局办理竣工验收,待竣工验收完毕后,开发企业可申请首次登记,然后业主和开发企业共同申请办理业主的不动产证。


日期:2019-07-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-17 17:15已办结。
  • 2019-07-17 15:25元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-07-11 16:11元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-07-02 16:07元氏县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-07-01 18:08留言已转到元氏县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

761人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。