[投诉] 沧州市新华区孙庄子附近橡胶加工点排放臭味气体

我是沧州市新华区长芦公园长芦健走队的一名成员,我们每天晚上7点多去长芦公园健走。当我们走进长芦公园开始健走的时候经常闻到一股橡胶的臭味,冬天和现在夏天几乎每天都能闻到!应该是沧州市新华区孙庄子有一个地下黑废橡胶加工点,恳请政府有关部门查清关闭!还我们京津冀一个健康的蓝天大气环境!!!

已办结,办结意见:新华区环境保护局对群众反映的“新华区孙庄子村橡胶厂异味”的问题进行了调查和核实。现将有关情况报告如下: 一、基本情况: 调查发现,该厂位于沧州市新华区小赵庄乡孙庄子村北,企业名称:沧州市新华区平安胶粉厂。 该企业年产10000吨胶粉项目总投资35万元,其中环保投资5万元。该企业《建设项目环境影响报告表》于2016年3月17日由沧州市新华区环境保护局批复,于2016年10月24日由沧州市新华区环境保护局完成验收。 主要原材料:轮胎12500吨/年,主要产品:胶粉10000吨/年。主要生产设备:全自动破胶机。 工艺流程:废轮胎-粗粉-磁选-细粉-装袋-入库。二、查处情况 我局于2019年7月25日对该厂进行现场检查,检查时企业已落实错峰生产,未生产。执法人员督导企业负责人,全力做好大气污染防治工作,对料堆进行苫盖,生产场地内设专用水车和清扫机械,全天不间断洒水清扫,保持地面湿润,不出现浮土。
 

日期:2019-07-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-30 15:53已办结。
  • 2019-07-30 11:09沧州市新华区生态环境局申请办结。
  • 2019-07-30 11:01沧州市新华区生态环境局回复。
  • 2019-07-04 10:58沧州市新华区生态环境局已受理该留言。
  • 2019-07-02 10:46留言已转到沧州市新华区生态环境局,等待部门受理。

我要评论

1063人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。