[投诉] 沧州市青县省道限高致瓜农蔬菜运不出去 村道路被毁

沧州市青县高速口西10公里曹寺镇南宫桥安上2.8米限高,致使货车无法上下高速,好多车辆在村庄内部绕行,尤其是晚上,十分扰民,而且十分危险,给居民造成严重困扰,当地农民以蔬菜大棚种植为生,整车的蔬菜往外出货就是走不了,给当地菜农带来直接经济损失,好好的省路设上限高,逼得大车进村走土路,几十吨的货车眼看就把村里的道压得稀巴烂,刚刚修好两年的桥立上个危桥的牌子不让走了,青县交通局公路站的工作人员冒着酷暑铺设了一个礼拜的辅路,还是铺在了限高架的里面,超过2.8米的货车照样不能走,铺辅路的意义我们就看不懂了,此桥位处省道,唯一一条连接高速的公路,是青县的命脉之路,望协调解决,若真是危桥何时动工?何时完工通车?能否把辅路铺设能通货车?

青县宫村桥因重载车辆长期通行,造成桥面损坏,存在重大安全隐患,采取了临时限行尽快维修措施。给过往重型车辆,特别是青县曹寺籍车主出行带来了不便。

目前已聘请专业人员进行实地查看,并提出解决方案。下一步将按方案对桥面进行加固处理,并派专人驻守工地,督促施工进度,尽快拆除限高架。


日期:2019-07-04
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-07-04 17:27已办结。
  • 2019-07-04 11:28青县交通运输局申请办结。
  • 2019-07-04 11:27青县交通运输局回复。
  • 2019-07-04 10:01青县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-07-04 09:59留言已转到青县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

531人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。