[咨询] 沧州献县驾驶证D证只能去驾校报名吗?

你好,由于我是沧州献县做牛奶配送业务的需要给员工办理D证,今天上午去办理被告知不可以报名,被告知只能去第三方驾校报名考试。于是去驾校询问被告知自己驾校并不能在献县考试,也没有场地!要求去外县考试。只是想问下以后交警队是否还可以报名D证考试?是否只能去第三方承包的地方去考?望告知。

按照河北省公安厅交通管理局指示精神,摩托车考试需要建设标准化、智能化考试场。目前,献县还没有符合标准的考试场。为解决这一问题,经请示沧州市交通警察支队车管所,献县交警大队正在积极筹建考试场所。考试场建成后,即可恢复摩托车驾驶证考试工作。


日期:2019-07-17

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-26 18:05已办结。
  • 2019-07-26 16:57献县公安局申请办结。
  • 2019-07-17 11:05献县公安局交警大队回复。
  • 2019-07-10 08:51献县公安局交警大队已受理该留言。
  • 2019-07-05 11:53留言已转发到献县公安局交警大队。原因:驾照业务,归交警队
  • 2019-07-05 11:46留言已转到献县公安局,等待部门受理。

我要评论

2303人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。